•  

     Grand prix

    - Sotchi - Russie -

    Finale du grand prix internationnal.

    ❄️❄️❄️❄️❄️

    Patineurs

    Victor Nikirokov - Russie

    Christophe Giacometti - Suisse

    Jean Jacques Leroy - Canada

    Cao Bin - Chine

    Michele Crispino - Italie

    Yûri Katsuki - Japon

    ❄️❄️❄️❄️❄️

    Score final

    Victor Nikirokov : 335.76

    Christophe Giacometti : 301.46

    Jean Jacques Leroy : 288.59

    Cao Bin : 267.83

    Michele Crispino : 258.67

    Yûri Katsuki : 232.59

    ❄️❄️❄️❄️❄️

    Podium

                                            Victor Nikirokov 

                       Christophe Giacometti 

                      Jean Jacques Leroy

     


    votre commentaire
  •  

    Onsen on ice

    - Japon -

    Osen on ice

    Compétition amicale pour départager pour qui Victor sera l'entraineur

    ❄️❄️❄️❄️❄️

    Patineurs

    Yuri Plisetsky - Russie

    Yûri Katsuki - Japon

    ❄️❄️❄️❄️❄️

    Vainqueur

    Yûri Katsuki

    ❄️❄️❄️❄️❄️

    Onsen on ice


    votre commentaire
  •  

    Championnat des régions du Sud

    - Japon - 

    Championnat des régions du Sud

    Compétition pour se qualifier pour le grand prix

    - Programmes court & libre - 

    ❄️❄️❄️❄️❄️

    Patineurs

    Kenjirô MInami - Japon

    Yûri Katsuki - Japon

    Hikaru Fujiwara - Japon

    Yuuto Omiki - Japon

    ❄️❄️❄️❄️❄️

    Points programme court

    Yuri Katsuki : 94.36

    Kenjirô Minami : 62.83

    Hikaru Fujiwara : 66.28

    Yuuto Omiki :  68.55

    ❄️❄️❄️❄️❄️

    Points programme libre

    Kenjirö MInami :  152.14

    Yûri Katsuki :  165.21

    Hikaru Fujiwara : Non précisé

    Yuuto Omiki : Non précisé

    Les autres ne sont pas mentionnés

    ❄️❄️❄️❄️❄️

    Score final du programme

    Yûri Katsuki : 259.57

    Kenjirö Minami :  214.97

    Hikaru Fujiwara :  Non précisé

    Les autres ne sont pas mentionnés

    ❄️❄️❄️❄️❄️

    Podium

    Championnat des régions du Sud

    1° Yûri Katsuki

    2° Kenjirô Minami

    3° Hakura Fujiwara


    votre commentaire
  •  

    Coupe de Chine

    - Pékin -

    Coupe de Chine

    Compétition pour se qualifier pour le grand prix

    - Programmes court & libre - 

    ❄️❄️❄️❄️❄️

    Patineurs

    Yûri Katsuki - Japon

    Christopher Giacometi - Suisse

    Phichit Chulanont - Thaillande

    Guang Hong Ji - Chine

    Georgi Popovich - Russie

    Léo de la Iglesia - Usa

    Christophe Giacometti - Suisse

    ❄️❄️❄️❄️❄

    Points programme court

    Phichit Chulanont : 86.75

    Guang Hong Ji :  79.87

    Yuri Katsuky : 106.84

    Georgi Popovich : 98.17

    Léo de la Iglesia : 87.98

    Christophe Giacometti : 85.60

    ❄️❄️❄️❄️❄

    Score final aprés le programme libre

    Phichit Chulanont : 285.76

    Guang Hong Ji :  248.69

    Yuri Katsuky : Non précisé

    Georgi Popovich : 252.44

    Léo de la Iglesia : 247.21 

    Christophe Giacometti : 283.81

    ❄️❄️❄️❄️❄

    PODUIM 

    Coupe de Chine

                                      Coupe de Chine  Phichit Chulanont

                     Coupe de Chine  Yûri Katsuki

                     Coupe de Chine  Christophe Giacometti


    votre commentaire
  •  

    Coupe de Russie

    - Moscou -

    Compétition pour se qualifier pour le grand prix

    - Programmes court & libre - 

    ❄️❄️❄️❄️❄️

    Patineurs

    Yuri Plisetsky - Russie

    Yûri Katsuki - Japon 

    Seung-Gil Lee - Corée

    Jean Jacques Leroy - Canada

    Michele Crispino - Italie

    Emil Nekola - Tchécoslovaque

    ❄️❄️❄️❄️❄️

    Points programme court

    Seung-Gil Lee :  91.83

    Emil Nekola :  82.43

    Michele Crispino :  89.65

    Yûri Katsuki : 109.97

    Yuri Plisetsky :  98.09

    Jean Jacques Leroy : 113.56

    ❄️❄️❄️❄️❄️

    Points programme libre

    Seung-Gil Lee :  164.37

    Emil Nekola :  189.15

    Michele Crispino :  193.24

    Yûri Katsuki : 172.87

    Yuri Plisetsky :  199.87

    Jean Jacques Leroy : Non précisé

    ❄️❄️❄️❄️❄️

    Score final aprés le programme libre

    Seung-Gil Lee :  256.20

    Emil Nekola :  271.59

    Michele Crispino :  282.89

    Yûri Katsuki : 282.84

    Yuri Plisetsky :  297.96

    Jean Jacques Leroy : Non précisé

    ❄️❄️❄️❄️❄

    PODUIM 

                          Jean Jacques Leroy

               Yuri Plisetsky

               Michele Crispino

    Les six patineurs sélectionnés pour la suite sont.

    Christophe Giacometti

    Phichit Chulanont

    Otabek Altin

    Jean Jacques Leroy

    Yuri Plisetsky

    Yûri Katsuki


    votre commentaire


    Suivre le flux RSS des articles de cette rubrique
    Suivre le flux RSS des commentaires de cette rubrique